Miércoles , 14 noviembre 2018
EN JUEGO

COMPETICIÓN 2014 (Cuadros y clasificaciones)

FORMA DE JUEGO COMPETICIÓN 2014

TORNEO Nº 1 – 17,18,19,24,25,26 ENERO
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – 1º INFANTIL
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolación)
CUADRO FEMENINO (Consolación)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (1º Torneo)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (1º Torneo)

TORNEO Nº 2 – 31 ENERO, 1,2,7,8,9 FEBRERO
18º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS" – 1º ALEVÍN
CLUB DE TENIS PAMPLONA
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolación)
CUADRO FEMENINO (Consolación)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (1º Torneo)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (1º Torneo)

TORNEO Nº 3 – 31 ENERO, 1,2,7,8,9 FEBRERO
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – 1º CADETE MASCULINO
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (1º Torneo)

TORNEO Nº 4 – 31 ENERO, 1,2,7,8,9 FEBRERO
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – 1º JUNIOR FEMENINO
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (1º Torneo)

TORNEO Nº 7 – 14,15,16 FEBRERO
CAMPEONATO NAVARRO POR EQUIPOS DE CLUB ALEVÍN
MASCULINO: AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN 
acta TENIS CLUB CERRO – C.D. AMAYA (cuartos de final)
acta CLUB TENIS PAMPLONA – A.D. SAN JUAN (semifinal)
actaTENIS CLUB CERRO – A.D. OBERENA (semifinal)
acta CLUB TENIS PAMPLONA – A.D. OBERENA (final)
CUADRO CAMPEONATO

FEMENINO: CIUDAD DEPORTIVA AMAYA
acta C.D. AMAYA – A.D. OBERENA (liga)
acta C.D. AMAYA – CLUB TENIS PAMPLONA (liga)
acta CLUB TENIS PAMPLONA – A.D. OBERENA (liga)
CUADRO DEL CAMPEONATO

TORNEO Nº 8 – 14,15,16,21,22,23 FEBRERO
25º CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO – 1º ABSOLUTO
AGRUPACIÓN DEPORTIVA OBERENA
CUADRO MASCULINO (Fase Preprevia)
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolación)
CUADRO FEMENINO (Consolación)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (1º Torneo)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (1º Torneo)

TORNEO Nº 10 – 21,22,23,28 FEBRERO, 1,2 MARZO
BABOLAT CUP 2014 (Fase Regional) – INFANTIL
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)

TORNEO Nº 11 – 28 FEBRERO, 1,2,7,8,9 MARZO
TORNEO ABIERTO "UNIVERSIDADES" – SUB 19
UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)

TORNEO Nº 12 – 28 FEBRERO, 1,2,7,8,9 MARZO
CAMPEONATO NAVARRO VETERANOS +35
CLUB DE TENIS PAMPLONA 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)

TORNEO Nº 16 – 14,15,16,21,22,23 MARZO
CAMPEONATO NAVARRO CADETE
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (Navarro)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (Navarro)

TORNEO Nº 17 – 14,15,16,21,22,23 MARZO
15º CIRCUITO DE TENIS – 1º VETERANOS
CLUB DE TENIS VALLE DE ARANGUREN
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolaciónl)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (1º Torneo)

TORNEO Nº 23 – 28,29,30 MARZO
CAMPEONATO NAVARRO POR EQUIPOS DE CLUB ABSOLUTO DAMAS
CLUB DE TENIS PAMPLONA 
UNIVERSIDAD DE NAVARRA contra A.D. SAN JUAN (liga)
UNIVERSIDAD DE NAVARRA contra CLUB DE TENIS PAMPLONA (liga)
A.D. SAN JUAN contra CLUB DE TENIS PAMPLONA (liga)

TORNEO Nº 24 – 28,29,30 MARZO
CAMPEONATO NAVARRO POR EQUIPOS DE CLUB ABSOLUTO CABALLEROS
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN
CUADRO DE RESULTADOS (completo)
A.D. SAN JUAN contra UNIVERSIDAD DE NAVARRA (octavos)
CLUB TENIS "A" contra TENIS CLUB CERRO (cuartos)
C.D. AMAYA contra A.D. OBERENA (cuartos)
A.D. SAN JUAN contra CLUB NATACIÓN PAMPLONA (cuartos)
C.T.V. ARANGUREN contra CLUB TENIS "B" (cuartos)
CLUB TENIS "A" contra C.D. AMAYA (semis)
A.D. SAN JUAN contra CLUB TENIS "B" (semis)
CLUB TENIS "A" contra CLUB TENIS "B" (final)

TORNEO Nº 27 – 4,5,6,11,12,13 ABRIL
CAMPEONATO NAVARRO ALEVÍN
AGRUPACIÓN DEPORTIVA OBERENA
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolación)
CUADRO FEMENINO (Consolación)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (Navarro)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (Navarro)

TORNEO Nº 28 – 4,5,6,11,12,13 ABRIL
CAMPEONATO NAVARRO JUNIOR
CLUB DE TENIS PAMPLONA 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)

TORNEO Nº 36 – 2,3,4,9,10,11 MAYO
CAMPEONATO NAVARRO INFANTIL
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolación)
CUADRO FEMENINO (Consolación)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (Navarro)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (Navarro)

TORNEO Nº 37 – 2,3,4,9,10,11 MAYO
25º CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO – 2º ABSOLUTO
TENIS CLUB CERRO FONTELLAS 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa) 
CUADRO MASCULINO (Consolación)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (2º Torneo)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (2º Torneo)

TORNEO Nº 38 – 16,17,18,23,24,25 MAYO
15º CIRCUITO DE TENIS – 2º VETERANOS
CLUB DE TENIS PAMPLONA 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa) 
CUADRO MASCULINO (Fase Final) 
CLASIFICACIÓN MASCULINA (2º Torneo) 

TORNEO Nº 39 – 16,17,18,23,24,25 MAYO
18º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS" – 2º ALEVÍN
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolación)
CUADRO FEMENINO (Consolación)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (2º Torneo)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (2º Torneo)

TORNEO Nº 40 – 16,17,18,23,24,25 MAYO
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – 2º CADETE MASCULINO
CLUB DE TENIS VALLE DE ARANGUREN 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (2º Torneo)

TORNEO Nº 41 – 16,17,18,23,24,25 MAYO
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – 2º JUNIOR FEMENINO
CLUB DE TENIS VALLE DE ARANGUREN 
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (2º Torneo)

TORNEO Nº 46 – 30,31 MAYO, 1,6,7,8 JUNIO
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – 2º INFANTIL
TENIS CLUB CERRO FONTELLAS 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolación) 
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (2º Torneo)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (2º Torneo)

TORNEO Nº 52 – 13,14,15,20,21,22 JUNIO
25º CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO – 3º ABSOLUTO
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa) 
CUADRO MASCULINO (Consolación) 
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (3º Torneo)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (3º Torneo)

TORNEO Nº 66 – 8,9,10,15,16,17 AGOSTO
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – 3º CADETE MASCULINO
CLUB DE TENIS VALLE DE ARANGUREN
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (3º Torneo)

TORNEO Nº 67 – 8,9,10,15,16,17 AGOSTO
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – 3º JUNIOR FEMENINO
CLUB DE TENIS VALLE DE ARANGUREN 
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (3º Torneo)

TORNEO Nº 71 – 20 AL 30 DE AGOSTO
CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO
CLUB DE TENIS PAMPLONA
CUADRO MASCULINO (Fase Preprevia)
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolación)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Consolación)
CUADRO DOBLE MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO DOBLE MASCULINO (Fase Final)
CUADRO DOBLE FEMENINO (Fase Final)
CUADRO DOBLE MIXTO (Fase Final) 
CLASIFICACIÓN MASCULINA (Navarro)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (Navarro)

TORNEO Nº 80 – 5,6,7, SEPTIEMBRE
CAMPEONATO NAVARRO POR EQUIPOS DE CLUB JUNIOR
CIUDAD DEPORTIVA AMAYA
MASCULINO
C.D. AMAYA contra A.D. SAN JUAN(Final)
FEMENINO
No se jugó

TORNEO Nº 81 – 5,6,7,12,13,14 SEPTIEMBRE
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – 3º INFANTIL
CLUB NATACIÓN PAMPLONA 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolación)
CUADRO FEMENINO (Consolación)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (3º Torneo)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (3º Torneo)

TORNEO Nº 82 – 12,13,14,19,20,21 SEPTIEMBRE
25º CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO – 4º ABSOLUTO
CLUB DE TENIS VALLE DE ARANGUREN
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolación)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA(4º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA
(4º Torneo)
Las clasificaciones se publicarán después de la Clasificación Nacional a cierre 30/09/2014

TORNEO Nº 83 – 19,20,21,26,27,28 SEPTIEMBRE
18º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS" – 3º ALEVÍN
CLUB DEPORTIVO DE TENIS CADREITA 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA (3º Torneo)
CLASIFICACIÓN FEMENINA (3º Torneo)

TORNEO Nº 84 – 26,27,28 SEPTIEMBRE, 3,4,5 OCTUBRE
TORNEO ABIERTO "UNIVERSIDADES" SUB 19
UNIVERSIDAD DE NAVARRA
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)

TORNEO Nº 85 – 26,27,28 SEPTIEMBRE, 3,4,5 OCTUBRE
15º CIRCUITO DE TENIS – 3º VETERANOS
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolación)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN MASCULINA
(3º Torneo)
Las clasificaciones se publicarán después de la Clasificación Nacional a cierre 30/09/2014

TORNEO Nº 86 – 10,11,12,17,18,19 OCTUBRE
18º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS" – 4º ALEVÍN
TENIS CLUB CERRO FONTELLAS 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Consolación)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN MASCULINA
(4º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA
(4º Torneo)
Las clasificaciones se publicarán después de la Clasificación Nacional a cierre 30/09/2014

TORNEO Nº 87 – 10,11,12,17,18,19 OCTUBRE
10º TROFEO "FEDERACIÓN NAVARRA DE TENIS" JUNIOR
CLUB NATACIÓN PAMPLONA 
CUADRO MASCULINO (Fase Previa)
CUADRO FEMENINO (Fase Previa)
CUADRO MASCULINO (Fase Final)
CUADRO FEMENINO (Fase Final)

TORNEO Nº 88 – 10,11,12,17,18,19 OCTUBRE
CAMPEONATO NAVARRO POR EQUIPOS DE CLUB VETERANOS +35
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN 
A.D. SAN JUAN contra C.D. AMAYA(liga)
A.D. SAN JUAN contra C.T. PAMPLONA(liga)
C.D. AMAYA contra C.T. PAMPLONA(liga)

TORNEO Nº 89 – 24,25,26,31 OCTUBRE, 1,2 NOVIEMBRE
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – 4º CADETE MASCULINO
CIUDAD DEPORTIVA AMAYA 
CUADRO MASCULINO(Fase Previa)
CUADRO MASCULINO(Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA(4º Torneo)

TORNEO Nº 90 – 24,25,26,31 OCTUBRE, 1,2 NOVIEMBRE
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – 4º JUNIOR FEMENINO
CIUDAD DEPORTIVA AMAYA 
CUADRO FEMENINO(Fase Previa)
CUADRO FEMENINO(Fase Final)
CLASIFICACIÓN FEMENINA(4º Torneo)

TORNEO Nº 91 – 7,8,9,14,15,16 NOVIEMBRE
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – 4º INFANTIL
CLUB DE TENIS PAMPLONA 
CUADRO MASCULINO(Fase Previa)
CUADRO MASCULINO(Consolación)
CUADRO MASCULINO(Fase Final)
CUADRO FEMENINO)(Fase Previa)
CUADRO FEMENINO)(Consolación)
CUADRO FEMENINO)(Fase Final)
CLASIFICACIÓN MASCULINA(4º Torneo)
CLASIFICACIÓN FEMENINA(4º Torneo)
Las clasificaciones se publicarán después de la Clasificación Nacional a cierre 30/09/2014

TORNEO Nº 92 – 7,8,9,14,15,16 NOVIEMBRE
CAMPEONATO NAVARRO VETERANOS +45
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN 

TORNEO Nº 93 – 19,20,21,22,23 NOVIEMBRE
18º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS" – MASTERS ALEVÍN
AGRUPACIÓN DEPORTIVA OBERENA 

TORNEO Nº 94 – 19,20,21,22,23 NOVIEMBRE
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – MASTERS CADETE
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN 

TORNEO Nº 95 – 19,20,21,22,23 NOVIEMBRE
15º CIRCUITO DE TENIS – MASTERS VETERANOS +35
CLUB POR DETERMINAR 

TORNEO Nº 96 – 26,27,28,29,30 NOVIEMBRE
28º CIRCUITO DE TENIS "EL CORTE INGLÉS” – MASTERS INFANTIL
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN 

TORNEO Nº 109 – 10,11,12,13,14 DICIEMBRE
MASTERS NAVARRO ABSOLUTO
CLUB POR DETERMINAR