Viernes , 21 septiembre 2018
EN JUEGO

COMPETICIÓN 2015 (Cuadros y clasificaciones)

FORMA DE JUEGO COMPETICION 2015

 

TORNEO   1 – 16,17,18,23,24,25 ENERO

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 1º INFANTIL

AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Consolación)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (1º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (1º Torneo)

 

TORNEO   2 – 30,31 ENERO, 1,6,7,8 FEBRERO

19º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 1º ALEVÍN

CLUB DE TENIS PAMPLONA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Consolación)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (1º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (1º Torneo)

 

TORNEO   3 – 30,31 ENERO, 1,6,7,8,13,14,15 FEBRERO

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 1º CADETE MASCULINO

CLUB NATACIÓN PAMPLONA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (1º Torneo)

 

TORNEO   4 – 30,31 ENERO, 1,6,7,8,13,14,15 FEBRERO

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 1º JUNIOR FEMENINO

CLUB NATACIÓN PAMPLONA – PAMPLONA

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (1º Torneo)

 

TORNEO   7 – 13,14,15 FEBRERO

CAMPEONATO NAVARRO POR EQUIPOS DE CLUB – ALEVÍN

MASCULINO

CLUB DE TENIS VALLE DE ARANGUREN – MUTILVA

CLUB DE TENIS PAMPLONA contra A.D. OBERENA

C.T.V. ARANGUREN contra TENIS CLUB CERRO

CLUB TENIS PAMPLONA contra TENIS CLUB CERRO

CUADRO (completo)

 

FEMENINO

CLUB TENIS PAMPLONA contra TENIS CLUB CERRO

A.D. OBERENA contra C.T.V. ARANGUREN

CLUB TENIS PAMPLONA contra C.T.V. ARANGUREN

CUADRO (Completo)

 

TORNEO   8 – 13,14,15,20,21,22,27,28 FEBRERO Y 1 MARZO

26º CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO – 1º ABSOLUTO

CLUB DE TENIS VALLE DE ARANGUREN – MUTILVA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (1º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (1º Torneo)

 

TORNEO   10 – 20,21,22,27,28 FEBRERO Y 1 MARZO

BABOLAT CUP 2015 (Fase Regional) – INFANTIL

CLUB DE TENIS PAMPLONA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

 

TORNEO   11 – 27,28 FEBRERO, 1,6,7,8 MARZO

TORNEO SUB 19 “UNIVERSIDAD DE NAVARRA” – SUB 19

UNIVERSIDAD DE NAVARRA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

 

TORNEO   12 – 27,28 FEBRERO, 1,6,7,8 MARZO

CAMPEONATO NAVARRO – VETERANOS +35

AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

 

TORNEO   15 – 13,14,15,19,20,21,22 MARZO

CAMPEONATO NAVARRO – CADETE

AGRUPACIÓN DEPORTIVA OBERENA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (Navarro)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (Navarro)

 

TORNEO   16 – 13,14,15,19,20,21,22 MARZO

16º CIRCUITO DE TENIS – 1º VETERANOS

CLUB DE TENIS PAMPLONA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (1º Torneo)

 

TORNEO   23 – 27,28,29 MARZO

CAMPEONATO NAVARRO POR EQUIPOS DE CLUB – ABSOLUTO DAMAS

SEGÚN REGLAMENTO

 

TORNEO   24 – 27,28,29 MARZO

CAMPEONATO NAVARRO POR EQUIPOS DE CLUB – ABSOLUTO CABALLEROS

SEGÚN REGLAMENTO

 

TORNEO   25 – 17,18,19,24,25,26 ABRIL

CAMPEONATO NAVARRO – ALEVÍN

CLUB DE TENIS VALLE DE ARANGUREN – MUTILVA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Consolación)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (Navarro)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (Navarro)

 

TORNEO   26 – 17,18,19,24,25,26 ABRIL

CAMPEONATO NAVARRO – JUNIOR

AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Consolación)

 

TORNEO   27 – 1,2,3,8,9,10 MAYO

CAMPEONATO NAVARRO – INFANTIL

CIUDAD DEPORTIVA AMAYA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (Navarro)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (Navarro)

 

TORNEO   28 – 1,2,3,8,9,10,15,16,17 MAYO

26º CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO – 2º ABSOLUTO

CLUB DE TENIS PAMPLONA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (2º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (2º Torneo)

 

TORNEO   29 – 15,16,17,22,23,24 MAYO

16º CIRCUITO DE TENIS – 2º VETERANOS

CLUB DE TENIS VALLE DE ARANGUREN – MUTILVA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (2º Torneo)

 

TORNEO   30 – 15,16,17,22,23,24 MAYO

19º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 2º ALEVÍN

AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Consolación)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (2º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (2º Torneo)

 

TORNEO   31 – 15,16,17,22,23,24 MAYO

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 2º CADETE MASCULINO

CIUDAD DEPORTIVA AMAYA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (2º Torneo)

 

TORNEO   32 – 15,16,17,22,23,24 MAYO

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 2º JUNIOR FEMENINO

CIUDAD DEPORTIVA AMAYA – PAMPLONA

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (2º Torneo)

 

TORNEO   38 – 29,30,31 MAYO, 5,6,7 JUNIO

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 2º INFANTIL

TENIS CLUB CERRO – FONTELLAS

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (2º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (2º Torneo)

 

TORNEO   48 – 5,6,7,12,13,14,19,20,21 JUNIO

26º CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO – 3º ABSOLUTO

AGRUPACIÓN DEPORTIVA OBERENA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Consolación)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (3º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (3º Torneo)

 

TORNEO   56 – 7,8,9,14,15,16 AGOSTO

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 3º CADETE MASCULINO

CLUB DE TENIS PAMPLONA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (3º Torneo)

 

TORNEO   57 – 7,8,9,14,15,16 AGOSTO

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 3º JUNIOR FEMENINO

CLUB DE TENIS PAMPLONA – PAMPLONA

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (3º Torneo)

 

TORNEO   58 – 20 AL 30 DE AGOSTO

CAMPEONATO NAVARRO – ABSOLUTA

AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase PrePrevia)

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (Navarro)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (Navarro)

CUADRO DOBLES MASCULINOS (Fase Previa)

CUADRO DOBLES MASCULINOS (Fase Final)

CUADRO DOBLES FEMENINOS (Fase Final)

CUADROS DOBLES MIXTOS (Fase Final)

 

TORNEO   66 – 4,5,6, SEPTIEMBRE

CAMPEONATO NAVARRO POR EQUIPOS DE CLUB – JUNIOR

SEGÚN REGLAMENTO

 

TORNEO   67 – 4,5,6,11,12,13 SEPTIEMBRE

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 3º INFANTIL

CLUB DE TENIS VALLE DE ARANGUREN – MUTILVA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Consolación)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (3º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (3º Torneo)

 

TORNEO   68 – 18,19,20,25,26,27 SEPTIEMBRE

19º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 3º ALEVÍN

CIUDAD DEPORTIVA AMAYA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Consolación)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (3º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (3º Torneo)

 

TORNEO   69 – 25,26,27 SEPTIEMBRE, 2,3,4 OCTUBRE

26º CIRCUITO NAVARRO ABSOLUTO – 4º ABSOLUTO

TENIS CLUB CERRO – FONTELLAS

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (Despuéss del 4º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (Después del 4º Torneo)

CLASIFICADOS PARA EL MASTERS

 

TORNEO   70 – 25,26,27 SEPTIEMBRE, 2,3,4 OCTUBRE

16º CIRCUITO DE TENIS – 3º VETERANOS

AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO MASCULINO (Consolación)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (Después del 3º Torneo)

CLASIFICADOS PARA EL MASTERS

 

TORNEO   71 – 9,10,11,16,17,18 OCTUBRE

19º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 4º ALEVÍN

TENIS CLUB CERRO – FONTELLAS

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Consolación)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (Después del 4º Torneo)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (Después del 4º Torneo)

CLASIFICADOS PARA EL MASTERS

 

TORNEO   72 – 9,10,11,16,17,18 OCTUBRE

11º TROFEO “FEDERACIÓN NAVARRA DE TENIS” – JUNIOR

UNIVERSIDAD DE NAVARRA – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

 

TORNEO   73 – 9,10,11,16,17,18 OCTUBRE

CAMPEONATO NAVARRO POR EQUIPOS DE CLUB – VETERANOS +35

SEGÚN REGLAMENTO

 

TORNEO   74 – 23,24,25,30,31 OCTUBRE Y 1 NOVIEMBRE

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 4º CADETE MASCULINO

AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN – PAMPLONA

CUADRO MASCULINO (Fase Previa)

CUADRO MASCULINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN MASCULINA (4º Torneo)

CLASIFICADOS PARA EL MASTERS

 

TORNEO   75 – 23,24,25,30,31 OCTUBRE Y 1 NOVIEMBRE

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 4º JUNIOR FEMENINO

AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN – PAMPLONA

CUADRO FEMENINO (Fase Previa)

CUADRO FEMENINO (Fase Final)

CLASIFICACIÓN FEMENINA (4º Torneo)

CLASIFICADOS PARA EL MASTERS

 

TORNEO   76 – 30,31 OCTUBRE, 1,6,7,8,13,14,15 NOVIEMBRE

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – 4º INFANTIL

CLUB NATACIÓN PAMPLONA – PAMPLONA

 

TORNEO   77 – 6,7,8,13,14,15 NOVIEMBRE

CAMPEONATO NAVARRO – VETERANOS +45

AGRUPACIÓN DEPORTIVA OBERENA – PAMPLONA

 

TORNEO   78 – 19,20,21,22 NOVIEMBRE

19º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – MASTERS ALEVÍN

AGRUPACIÓN DEPORTIVA OBERENA – PAMPLONA

 

TORNEO   79 – 19,20,21,22 NOVIEMBRE

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – MASTERS CADETE

AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JUAN – PAMPLONA

 

TORNEO   80 – 19,20,21,22 NOVIEMBRE

16º CIRCUITO DE TENIS – MASTERS VETERANOS +35

CLUB DE TENIS PAMPLONA – PAMPLONA

 

TORNEO   82   26,27,28,29 NOVIEMBRE

29º CIRCUITO DE TENIS “EL CORTE INGLÉS” – MASTERS INFANTIL

CLUB DE TENIS PAMPLONA – PAMPLONA

 

TORNEO   93 – 10,11,12,13 DICIEMBRE

MASTERS NAVARRO ABSOLUTO – ABSOLUTA

AGRUPACIÓN DEPORTIVA OBERENA – PAMPLONA